FOOTBALL CLUB BREAUTE BRETTEVILLE : site officiel du club de foot de Bréauté - footeo

Actualité

Tournoi Futsall Festif U15

JOURNEE NATIONAL DES DEBUTANTS : DIMANCHE 16 JUIN 2019

DIPLOME (FORMATION) : Félicitations à Steve LETELLIER

Grégory MAUGER : (Conseilleur Technique Régional) vous adresse un message...

U7 : Revenons sur le plateau à BEUZEVILLE...

PASS JEUNES : Quelques informations sur les attestations...

PARTENAIRE/SPONSOR : Excellente nouvelle (à lire)

LICENCES : Pensez à votre réglement de cotisation...

Sortie HAC/BÉZIERS...

U9 : Beau plateau aujourd'hui pour nos pitchouns !

HAC/BÉZIERS : Nos jeunes seront à cet événement...

U13 : Premier match en championnat et première victoire !

BOUTIQUE (CLUB) : Offre du mois de Septembre...

PREMIERE (Coupe de Normandie) : 1er tour contre LA FRENAYE

21-22-23 Septembre - Nous sommes partenaires de la fête des Sports à Goderville

TERRAINS (BREAUTE) : Les terrains ont roulés et nivelés !

REGLEMENTS (PLATEAUX) : U7-U9-U11 - (2018-2019)

U7-U9-U11 : Calendrier phase (1) et phase (2) - (2018-2019)

U11 : Journée d'accueil pour les 2 équipes U11...

NOUVEAU BUREAU F.C.B.B.

 

Résultat de recherche d'images pour

 

PRESIDENTE : Gwladys PATE

(06 23 15 20 83)

VICE-PRESIDENT : Gérard PELLERIN

(06 18 98 34 66)

VICE-PRESIDENT : Christian QUERE

(06 38 91 40 37)

SECRETAIRE PRINCIPAL : Régis PASCAL

(06 89 58 04 81)

SECRETAIRE ADJOINT : Romain LAVIDIERE

(06 28 77 94 31)

--------------------------------------------------

RESPONSABLE (ECOLE DE FOOTBALL) : Guillaume NOEL

(06 17 12 43 37)

RESPONSABLE (SENIORS) : Benjamin GRESSENT

(06 50 14 40 43)

--------------------------------------------------

U7 : Teddy LECUYER

(07 68 18 10 15)

 

U9 : Stéphane LELIEVRE

(06 86 18 80 44)

Guillaume NOEL 

(06 17 12 43 37)

U11 : Steve LETELLIER

(06 67 88 67 90)

Michael PATE

(06 60 61 01 62)

U13 : Christophe LESUEUR

(06 16 78 07 12)

Cedric CATTEVILLE

(06 48 55 35 31)

U15 : Mickaël LEMERCIER

(06 60 05 26 48)

Thierry BRASSE

(07 86 03 32 91)

Emmanuel RENAUD

(06 .46 45 88 44)

Fabien VOLAIS

(06 89 84 85 28)

U18 : Christopher GRANDSIR

(07 71 74 91 57)

Richard FAVEY

(06 26 55 29 58)

SENIORS MATIN (1) : Benoit SAUTREUIL

(06 59 51 15 04)

SENIORS MATIN (2) : Gérard PELLERIN

                                 (06 18 98 34 66)

                                                   Guillaume NOEL 

                                                   (06 17 12 43 37)

                                           Dominique LALLEMAND

                                                   (06 21 10 40 95)

SENIORS (APRES-MIDI) : Benjamin GRESSENT

(06 50 14 40 43)

SENIORS (VETERANS) : Laurent PATE

(06 63 25 50 91)

 

ENTRAINEUR (GARDIEN) : Dominique LALLEMAND

(06 21 10 40 95)

RAMASSAGE DES DECHETS (BREAUTE)

Voici les dates pour le ramassage des déchets  (BREAUTE)

 

Tous les MARDIS (SEMAINE IMPAIRE) - Poubelle GRISE

Tous les JEUDIS (SEMAINE IMPAIRE) - Poubelle JAUNE 

 

Résultat de recherche d'images pour